Visite Mediche Sportive Obbligatorie

Sabato 9 Febbraio 2019 

dalle ore 12,30 alle ore 14,45 

Visite Mediche Sportive Obbligatorie

per tutte le Società Sportive

presso la Segreteria del Circolo Tennis sito in Viale Spinelli, si svolgeranno l’ultima tranche di visite mediche, obbligatorie, per il rilascio del Certificato Medico Sportivo Agonistico e Non Agonistico.

Si raccomanda di prendere accordo sull’orario con il Presidente

del Circolo Tennis San Giorgio del Sannio Michele Pepe  (cell.380 9064762).

attenzione1

 

 

Pubblicato in Notizie | Lascia un commento

Cena Sociale

Cena Sociale Al RanchCena sociale 30/11/2018 Al Ranch di Venticano.

Menu

  • Antipasto della casa
  • Pasta e fagioli con cotechino oppure Cicatielli Siculi
  • Carrè di maiale con patate al forno
  • Torta e Spumante
  • Bibite

Costo 20,00 euro 

Menu Bambini

  • Antipasto prosciutto e mozzarella
  • Fusilli al sugo
  • Cotoletta pollo e patate
  • Bibite

Costo 12,00 euro

Per adesioni si prega di contattare il Presidente Michele Pepe (cell. 380-9064762).

 

Pubblicato in Notizie | Lascia un commento

Campionati Provinciali Assoluti 2018

Tabellone 4° Categoria Maschile

Tabellone 4° Categoria Femminile

Il C.T San Giorgio del Sannio (1)

Pubblicato in Notizie | Lascia un commento

Gironi Torneo Sociale 2018

Oramai in dirittura d’arrivo, aggiornati tutti i tabelloni!!

quadri-su-tela-tennis-sfondoDopo le numerose partite disputate nei vari Gironi e Categorie, ecco finalmente i Tabelloni Finali (ad eliminazione diretta) dei Tabelloni A – B – B2

 

Tabellone A

 

Tabellone B

 

Tabellone B2

 

 

 

Categoria A

Girone Federer Girone Djokovic Girone Nadal
Mango Maurizio De Lorenzo Antonio  Rinaldi Enrico
Iannelli Mauro Attanasio Angelo  De Santis Mario
Bosco Stefano Pontillo Gabriele Imbriani Gianfranco
Girone Fognini Girone Del Potro Girone Zverev
Ventola Elia Santopietro Rocco Genito     Gennaro
Manganiello Gianluca Iannace Angelo Marsiglia Vincenzo
Pignone Domenico Figliolino Pierpaolo Porrazzo Stanislao

 

N.B. I seguenti giocatori* sono stati gia inseriti nel tabellone finale insieme ai primi 2 classificati di ogni girone, per un tabellone unico finale ad eliminazione diretta.

*Fucci Pellegrino – Boscaino Giuseppe – Ranaldo Angelo – Giannattasio Silvio – Della Sala Carmine – Petruzziello Francesco – Pepe Michele – Russo Antonio e Nardone Angelo, tutti con classifica Fit 3.5 e 4.1.

Categoria B

 

Girone Dimitrov Girone Thiem Girone Kyrgios
Malafarina Enzo Errico Domenico Molinario Giuseppe
Longo Gianni   Gambatesa Mario   Vignale Francesco
Follo Mario    Arcari Pasquale  Zeppa Italo
Girone Anderson   Girone Cilic  
Donnarumma Giacomo          Ditello Giangiacomo  
Fonzo Antonio    Petrosino Alfonso  
Bevilacqua Angelo               Zoino Francesco    

 

Tutti i giocatori saranno contattati in breve tempo dal Presidente Michele Pepe, si prega la massima collaborazione.

Grazie a tutti e buon divertimento !

 

Pubblicato in Notizie | Lascia un commento

Torneo Sociale 2018

sociale 2018-1

 

Pubblicato in Notizie | Lascia un commento

5 Edizione Torneo Rodeo Open

TABELLONI:


 

Sezione Intermedia fino a 4.1

Sezione Intermedia fino a 3.1

Tabellone Finale

Ordine di Gioco:


 

VENERDI 3 AGOSTO

ORE 9.00 VARIO VS ERRICO
ORE 10.00 FONZO VS PONTILLO
ORE 11.30 CATALANO M. VS PARENTE
ORE 12.00 PALATELLA VS PETRUZZIELLO DAVID
ORE 14.15 LONARDO VS MARSIGLIA
ORE 14.30 TORRE VS SCOGNAMIGLIO
ORE 15.00 SANTOPIETRO VS ATTANASIO
ORE 15.00 NARDONE VS PALATELLA/PETRUZZIELLO
ORE 15.00 PETRUZIELLO F. VS LONARDO/ MARSIGLIA
ORE 15.30 MELILLO VS MELISI
ORE 16.00 TORRE/SOGNAMIGLIO VS  PARENTE/CATALANO
ORE 16.30 GIORDANO VS PONTILLO/FONZO
ORE 17.00 DELLA SALA VS ATTANASIO/SANTOPIETRO
ORE 18.00 PRISCO M. VS GIORDANO/PONTILLO/FONZO
ORE 19.30 FIGLIOLINO VS VARIO/ERRICO

ATTENZIONE CHE LE PARTITE IN ROSSO SONO UN DOPPIO TURNO

N.B. GLI INCONTRI SI SVOLGERANNO SU CAMPI IN TERRA ROSSA E CEMENTO SINTETICO
IN CASO DI PIOGGIA SI GIOCHERA’ AL COPERTO SINTETICO. CHIAMARE AL CIRCOLO PRIMA DI PARTIRE

Pubblicato in Notizie, Torneo | Lascia un commento

4° Torneo doppio Giallo “Racchette di Legno”

Venerdi 27 Luglio

 

Pubblicato in Notizie | Lascia un commento

TORNEO DI DOPPIO LIMITATO 3.3

LOGO_DOPPIO

TORNEO DI DOPPIO LIMITATO 3.3

TABELLONE UNICO

ORARI DI GIOCO

FINALE ORE 18:00

GUARRA – CAMILLERI VS LONARDO – DE LONGIS

Pubblicato in Notizie, Torneo | Lascia un commento

Torneo di terza Categoria TC La Fagianella

Questa galleria contiene 1 foto.

Torneo di terza Categoria TC La Fagianella Singolare Maschile Open-Sezione Intermedia fino a 4.4 Singolare Maschile Open-Sezione intermedia fino a 4.1 Singolare Maschile Open-Tabellone Finale 3 Categoria Conclusione Tabellone fino a 4.4 Conclusione Tabellone fino a 4.1   Orari di … Continua a leggere

Altre gallerie | Lascia un commento

ORARI DI GIOCO DI GIOVEDI 17 MAGGIO

FINALE MASCHILE ORE 18 00 FUCCI /GIANNATTASIO

FINALE FEMMINILE ORE 16 00 PARENTE A /SASSONE

Pubblicato in Notizie | Lascia un commento